Тайланд в мае 2018 — погода в Паттайе, на Пхукете, Самуи. Май в Тайланде — один из самых изменчивых месяцев в году.

В начале мая держится самая жаркая за весь год погода — пик очень жаркого сезона.

  • В то же время периодически проливаются теплые ливни, кратковременные, но очень обильные. Ближе к концу мая ливни учащаются, и могут проливаться раз в два-три дня. Это объясняется приближением тайского сезона дождей.

Многие опасаются ехать в мае в Таиланд, но напрасно! Дожди идут не больше часа-двух и чаще всего — по ночам.

Если же дождь застал среди дня — то это отличный способ освежиться в такую жаркую погоду, или же посидеть в кафе и, наслаждаясь местной кухней, наблюдать за прелестями настоящей тропической погоды!

  • В конце мая, особенно на юге страны, потихоньку усиливаются ветра и муссоны. Поэтому бывает, что лодочные прогулки по морю отменяются.

Но пляжный отдых также остается популярным. Вода в море прогревается до 25-28 градусов, поэтому из воды можно практически не вылезать!

Начиная с мая и в течение последующих нескольких месяцев можно заметить уменьшение числа иностранных туристов в Таиланде.

  • Цены на аренду жилья постепенно снижаются, чем пользуются путешественники, приезжающие в Таиланд надолго. У них появляется возможность выбрать жилье, которое полностью будет соответствовать их предпочтениям, по выгодной цене.

С одной стороны, погода в мае в Таиланде всегда непредсказуемая, и мало какой прогноз будет соответствовать реальности.

Но с другой стороны — поездка в Таиланд в мае может стать отличным способом знакомства с природой тропиков во всей ее красе!

Здесь можно прочувствовать на себе истинную тайскую жару, по-настоящему палящее солнце, теплое море, особенные тропические ливни, которых не бывает в нашей стране, и наконец, теплые майские ночи.

Погода в Таиланде в мае 2018

Бангкок Паттайя Пхукет
Температура воздуха днем +34 +34 +33
Температура воздуха ночью +27 +26 +26
Количество солнечных часов в день 10 9 7
Количество дней с дождями 6 8 14
Температура воды в море +28 +28 +29

Паттайя в мае

  • В Паттайе в мае по-прежнему много туристов, однако чуть меньше, чем в осенние месяцы.

Воды Сиамского залива прогреваются до максимума, поэтому у берега можно практически принимать горячие ванны. Пляжный отдых, как и экскурсионный, в самом разгаре. Теплые дожди освежают город в жаркие дни и ночи.

Пхукет в мае

На Пхукете также прекрасное время для отдыха, однако из-за наступления сезона дождей могут быть отменены многие морские прогулки и экскурсии.

Усиливаются ветра и учащаются дожди. Наплыв туристов постепенно спадает, а тайцы активно готовятся к смене сезонов!

Пример HTML-страницы
0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии