Таиланд в августе 2018 — погода в Паттайе, на Пхукете, Самуи.

  • Август в Таиланде — это самый разгар сезона дождей. В этом месяце погода практически на всех курортах Таиланда выравнивается и становится схожей.

Дожди проливаются уже более регулярно, но так же — по ночам и вечерам. Иногда дождь, а точнее сказать — ливень может застать и среди дня.

Но это оказывает хороший освежающий эффект, ведь температура воздуха днем по-прежнему держится на уровне 30-32 градусов, а дожди льют в среднем в течение получаса.

  • Август — прекрасный месяц для отдыха в Таиланде, его выбирают те, кто хочет увидеть местную природу во всей своей красе, насладиться природными явлениями и изменчивой погодой!

Действительно, в течение короткого промежутка времени жаркое палящее солнце может резко смениться темными грозовыми тучами, которые проливаются ливнем будто из ведра, а затем снова светит солнце!

Такие погодные контрасты невероятно впечатляющие и неповторимые.

Отдыхающий на пляжах Тайланда в августе очень мало по-сравнению с основным туристическим сезоном.

  • Как правило, многих отпугивает термин «сезон дождей», к чему бывают причастны многие турфирмы.
  • Цены на туры в Тайланд в низкий сезон резко падают, поэтому фирмам выгоднее продать более дорогостоящие туры в другие теплые страны.

Однако для самостоятельных путешественников август — отличное время для прибытия в Страну Улыбок. В это время легче подобрать жилье в Таиланде аренду, благодаря сниженным ценам и большому выбору.

  • Меньшее число иностранных туристов, опять же, облагораживает облик курортов Таиланда.

Погода в Таиланде в августе 2018

Бангкок Паттайя Пхукет
Температура воздуха днем +32 +32 +30
Температура воздуха ночью +26 +25 +25
Количество солнечных часов в день 8 8 7
Количество дней с дождями 15 15 18
Температура воды в море +28 +28 +29

Паттайя в августе

Погода в Паттайе в августе держится стабильная, практически как и в июле. Немного больше становится осадков, хотя в целом погода по-прежнему комфортная.

  • На улицах не на столько многолюдно, как в пик туристического тайского сезона. Здесь появляется много возможностей для того, чтобы устроить свое пребывание в Таиланде на какое-то время.

Пхукет в августе

Август на Пхукете — это такая же жаркая погода, как и в предыдущем месяце. Часты осадки в виде ливней в ночное время суток.

  • Ветра затихают, поэтому пляжный отдых и водные виды спорта вполне актуальны. Температура воды в море составляет +29 градусов.

Самуи в августе

Для тех, кто решает поехать в путешествие в Таиланд в августе, многие по-своему опыту рекомендуют ехать на остров Самуи.

Как показывает практика, именно здесь в этом месяце наименьшее количество осадков.

Если сравнить показатели с Паттайей и ближайшими к ней островами, то на Самуи осадков вдвое-втрое меньше.

Пример HTML-страницы
0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии